委員会のご紹介

 

 

副支部長 総務委員会 財務委員会
広報委員会 相談委員会
行政担当委員会 相談部会
組織委員会
教育研修委員会 流通推進委員会 自主規制委員会
厚生委員会 行政担当委員会 行政担当委員会
 建物安全安心部会
行政担当委員会
 居住支援部会
行政担当委員会
せたがやの家部会
 監事 

副支部長

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

森山 靖治

株式会社 アドヴァンスインターナショナル
世田谷区太子堂2-14-3
TEL:03-3421-5855 / FAX:03-3421-9851
財務委員長

森朝洋写真

森 朝洋

株式会社 アルセン
世田谷区南烏山5-18-13モリッチビル5F-E
TEL:03-5384-3911 / FAX:03-5384-3311
総務委員長

総務委員会

「公益社団法人」として相応しい支部運営の基礎的な部分での活動と、各委員会の実施する事業活動が、十全に展開できるよう相対的な補助をしていきたいと考えています。

森朝洋写真

【委員長】 森 朝洋  副支部長

株式会社 アルセン
世田谷区南烏山5-18-13モリッチビル5F
TEL:03-5384-3911 / FAX:03-5384-3311
流通推進委員・第16地区(南烏山、粕谷、北烏山、上祖師谷、給田)地区長

横塚

【副委員長】 横塚 誠人

株式会社 スマイルホーム
世田谷区成城1-5-18
TEL:03-5429-6070 / FAX:03-3749-0018
居住支援副部長・第17地区(成城、祖師谷、喜多見、宇名根)地区長

森角

森角 和則

株式会社 ホームサーチ
世田谷区太子堂1-12-39三軒茶屋堀南ビル1F
TEL:03-3410-3888 / FAX:03-3410-5888
流通推進副委員長・第5地区(太子堂)地区長

藤井

藤井 智英

株式会社 日本シルバーサポート不動産
世田谷区玉川3-29-14 T/CUBE.202
TEL:03-3708-1165 / FAX:03-3708-1150
教育研修委員・第15地区(玉川、上野毛、中町、鎌田、野毛、岡本、瀬田)地区長

財務委員会

世田谷支部活動は東京都本部からの交付金・補助金及び地方行政からの助成金で成り立っております。
財務委員会では、不動産業界の健全な発展に寄与することを念頭に、世田谷支部会員の皆様の協力のもと、公益目的事業と会員の利益に資する事業を両輪に据え、各委員会が行う事業に対し財政面から協力・助言・監視していきたいと考えております。

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

【委員長】 森山 靖治  副支部長

株式会社 アドヴァンスインターナショナル
世田谷区太子堂2-14-3
TEL:03-3421-5855 / FAX:03-3421-9851
副支部長

TOP

広報委員会

広報委員会では、よりタイムリーに情報発信を行うことで、「全日世田谷」の存在をより多くの区民・会員の皆さんに認知頂きながら、地域社会への名前の浸透に加えて、世田谷支部の発展に寄与できる活動を目指し、皆さんのお役にたてるような広報活動を行います。
ホームページNEWSの定期的な発行。ホームページの運営等行なっています。
また、ホームページ内にご意見コーナーも設置しておりますので、支部に対するご意見・ご要望や企画など、どしどしお寄せ下さい。

世田谷支部のホームページ・ブログに関するお問合せ先

IMG_5318

【委員長】 塩見 敦

有限会社フォルテ →HP
世田谷区梅丘1-26-3
TEL:03-5426-2160 / FAX:03-5426-2161
相談副委員長・せたがやの家部会副部長

小栗3

小栗 みすず

有限会社フォルテ
世田谷区梅丘1-26-3
TEL:03-5426-2160 / FAX:03-5426-2161

相談委員会(行政担当委員会 相談部会)

一般消費者(世田谷区民の皆様)の不動産取引に関する知識の普及並びに、安全な取引の促進を図る為、「不動産街頭無料相談会」「世田谷区との共催により「住まい・街セミナー」を開催致します。

相場

【委員長・担当部長】 相場 浩

株式会社 相盛建設
世田谷区赤堤2-14-3
TEL:03-3327-7281 / FAX:03-3327-7283
行政担当副委員長・建築物安全安心副部長

IMG_5318

【副委員長・担当副部長】 塩見 敦

有限会社 フォルテ
世田谷区梅丘1-26-3
TEL:03-5426-2160 / FAX:03-5426-2161
広報委員長・行政担当委員会 せたがやの家担当副部長

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

樋口 朗

株式会社 東横建設
世田谷区等々力5-4-15
TEL:03-5707-2255 / FAX:03-5707-8355
組織副委員長・第11地区(等々力、尾山台、玉堤)地区長

堤原

堤原 隆幸

株式会社 アークファインド
世田谷区桜ヶ丘2-29-14-2F
TEL:03-5426-2524 / FAX:03-5426-2529
第13地区(経堂、砧、千歳台、船橋、桜丘)地区長

柴田

柴田 邦宏

住まいの広場
世田谷区世田谷1-24-18 上町永田ハイツ1-B
TEL:03-5799-7091 / FAX:03-5799-7091
第9地区(世田谷、宮坂、豪徳寺、桜)地区長

小松崎

小松崎 祐一

株式会社 明和住販流通センター
世田谷区若林3-4-11
TEL:03-5430-5100 / FAX:03-5430-5101

組織委員会

組織委員会では、世田谷支部の拡充・強化を図るとともに、会員との連絡網を密にし、会員相互の交流・親睦・情報交換等の機会を提 供 し、会員の営業促進に寄与したいと考えております。

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

【委員長】 池田 公之

有限会社 ライフデザイン
世田谷区赤堤2-43-12ベルグ赤堤参番館1F東館
TEL:03-3328-7223 / FAX:03-3328-7208

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

【副委員長】 樋口 朗

株式会社 東横建設
世田谷区等々力5-4-15リビングライフビル5F
TEL:03-5707-2255 / FAX:03-5707-8355
相談委員・第11地区(等々力、尾山台、玉堤)地区長

教育研修委員会

私達研修委員会は、「業法第64条の6」に基づく「法定研修会」を企画するにあたり、出来るだけオンタイムな内容で提供 して参りたいと思っております。業法 とはいえ、皆様の大切な時間を使うわけですから、参加頂く皆様に「出てきて良かったよ」とおっしゃっていただけるものにできたなら、と研修委員一同、心より祈念しております。

塩見紀昭

【委員長】 塩見 紀昭

株式会社 明和住販流通センター
世田谷区若林3-4-11
TEL:03-5430-5100 / FAX:03-5430-5101

DVC00018.JPG

【副委員長】 佐藤 和人

株式会社エム・ケー・エス
世田谷区船橋1-14-8 はやしビル3F
TEL:03-6751-1846 / FAX:03-6751-1847
自主規制委員・第8地区(赤堤・上北沢・桜上水・八幡山)地区長

佐野

佐野 裕之

株式会社 スカイホーム
世田谷区三宿1-13-2
TEL:03–5430-7734 / FAX:03-5430-7721
第6地区(三軒茶屋、下馬、野沢)地区長

今井 (2)

今井 信吾

株式会社 アイコン
世田谷区祖師谷2-2-17
TEL:03-6479-8621 / FAX:03-6479-8621
第7地区(駒沢、上馬)地区長

藤井

藤井 智英

株式会社 日本シルバーサポート不動産
世田谷区玉川3-29-14 T/CUBE.202
TEL:03-3708-1165 / FAX:03-3708-1150
総務委員・第15地区(玉川、上野毛、中町、鎌田、野毛、岡本、瀬田)地区長

流通推進委員会

世田谷支部厚生委員会では、支部会員の皆様方の豊かで健全な経営の一助となるべく、公正かつ謙虚な厚生活動を通して、会員皆様方の更なる融和を図り、皆様から、より、歓迎される企画をご提案し、信頼・愛される支部活動の一環でありたいと考えております。

中村マリア

【委員長】 中村 マリア

Tender Living 株式会社
世田谷区北沢2-15-3中村ビル3F
TEL:03-5779-9266 / FAX:03-5779-9267
行政担当委員会 居住支援担当部長

森角

【副委員長】 森角 和則

株式会社 ホームサーチ
世田谷区太子堂1-12-39三軒茶屋堀南ビル1F
TEL:03-3410-3888 / FAX:03-3410-5888
総務委員・第5地区(太子堂)地区長

森朝洋写真

森 朝洋

株式会社 アルセン →HP
世田谷区南烏山5-18-13モリッチビル5F
TEL:03-5384-3911 / FAX:03-5384-3311
総務委員長・第16地区(南烏山、粕谷、北烏山、上祖師谷、給田)地区長

三上

三上 正彦

株式会社 エムツーオフィス
世田谷区瀬田5-1-15 PALAZZO IGUCCI 302
TEL:03-6411-7334 / FAX:03-6411-7405
第14地区(用賀、玉川台、上用賀、大蔵)地区長

TOP

自主規制委員会

当委員会は、美観風致を維持し、公衆に対する危害を防止する為の屋外広告物 法 に沿って、東京都本部自主規制委員会業務への協力、及び、世田谷区から違法広告物除去協力員の委嘱を受けた当委員による、違法広告物の除去作業を行っています。この活動により、不動産業界の信用の高揚と、社会的地位の向上を目指しています。

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

【委員長】 森下 寛

株式会社 日創ホーム
世田谷区経堂1-12-14
TEL:03-3427-1033 / FAX:03-3420-2869
TRAラビー保険副委員長

三竹

【副委員長】 三竹 功

株式会社 ライテック
世田谷区新町3-22-1
TEL:03-5477-1616 / FAX:03-5477-9972
行政担当委員会 建築物安全安心担当部長

相場

相場 浩

株式会社 相盛建設
世田谷区赤堤2-14-3
TEL:03-3327-7281 / FAX:03-3327-7283
相談委員長

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

池田 公之

有限会社 ライフデザイン
世田谷区赤堤2-43-12ベルグ赤堤赤堤三番館1F東館
TEL:03-3328-7223 / FAX:03-3328-7208
組織委員長

DVC00018.JPG

佐藤 和人

株式会社 エム・ケー・エス
世田谷区船橋1-14-8ハヤシビル305
TEL:03-6751-1846 / FAX:03-6751-1847
研修副委員長・第8地区(赤堤、上北沢、桜上水、八幡山)地区長

TOP

厚生委員会

世田谷支部厚生委員会では、支部会員の皆様方の豊かで健全な経営の一助となるべく、公正かつ謙虚な厚生活動を通して、会員皆様方の更なる融和を図り、皆様から、より、歓迎される企画をご提案し、信頼・愛される支部活動の一環でありたいと考えております。

長谷川毅

【委員長】 長谷川 毅

株式会社 TOWN-NET
世田谷区桜新町1-13-10
TEL:03-3420-1112 / FAX:03-3420-1113

コピー ~ 渡邉博之写真

【副委員長】 渡邉 博之

パシフィックホーム 株式会社
世田谷区北沢1-32-5エクセル池ノ上2F
TEL:03-5738-7333/ FAX:03-5738-7335
第3地区(代沢、北沢)地区長

松原

松原 美樹

株式会社 ピーエフ&パートナーズ
世田谷区奥沢7-24-6
TEL:03-5758-5811 / FAX:03-5758-5812
第12地区(奥沢、玉川田園調布、東玉川)地区長

山西達哉

山西 達也

千葉高圧工業 株式会社
世田谷区深沢6-33-21
TEL:03-5758-3805 / FAX:03-3704-0636
第10地区(桜新町、新町、深沢、弦巻)地区長

塩澤

塩澤 茉南

daiara 株式会社
世田谷区池尻3-3-3グレイス池尻大橋301
TEL:03-6805-2681 / FAX:03-6805-2691
第4地区(池尻、三宿)地区長

TOP

行政担当委員会

行政担当委員会ではそれぞれの催事や活動に対応した世田谷区担当部署と緊密に連携し、より地域社会に蜜着し、且つ創造性豊かな支部活動を通じて区民に愛され、期待される全日・世田谷支部として更なる社会貢献を目指すところです。

大鎌

【委員長】 大鎌 博

明友不動産 株式会社
世田谷区用賀4-4-6
TEL:03-3707-0006 / FAX:03-37074-8842
支部長・東京都本部理事

相場

【副委員長】 相場 浩

株式会社 相盛建設
世田谷区赤堤2-14-3
TEL:03-3327-7281 / FAX:03-3327-7283
相談委員長・建築物安全安心副部長

河井

河井 大

河井不動産 株式会社
世田谷区若林3-37-1
TEL:03-3421-8019 / FAX:03-3414-0629
第2地区(若林、代田、梅丘)地区長

TOP

行政担当委員会 建物安全安心部会

三竹

【担当部長】 三竹 功

株式会社 ライテック
世田谷区新町3-22-1
TEL:03-5477-1616 / FAX:03-5477-9972

相場

【担当副部長】 相場 浩

株式会社 相盛建設
世田谷区赤堤2-14-3
TEL:03-3327-7281
相談委員長

TOP

行政担当委員会 居住支援部会  

中村マリア

【担当部長】 中村 マリア

Tender Living 株式会社
世田谷区北沢2-15-3中村ビル3F
TEL:03-5779-9266 / FAX:03-5779-9267
流通推進委員長

横塚

【担当副部長】 横塚 誠人

株式会社 スマイルホーム
世田谷区成城1-5-18
TEL:03-5429-6070 / FAX:03-3749-0018
総務副委員長・第17地区(成城、祖師谷、喜多見、宇名根)地区長

TOP

行政担当委員会 せたがやの家部会

せたがやの家部会では、せたがやトラストとの協定に基づき、借り上げ住宅の入居者斡旋業務を行ってまいります。

中村恭

【担当部長】 中村 恭子

Mark Village98 株式会社
世田谷区桜丘3-33-20
TEL:03-5799-6868 / FAX:03-5799-6226
TRAラビー保険支部委員長

IMG_5318

【担当副部長】 塩見 敦

有限会社 フォルテ
世田谷区梅ヶ丘1-26-3
TEL:03-5426-2160 / FAX:03-5426-2161
広報委員長・相談副委員長

TOP

監事

木ノ内

【監事】 木ノ内 諭

有限会社 英不動産
世田谷区奥沢5-27-9
TEL:03-3722-0610 / FAX:03-3722-3431

炭谷久雄

【監事】 炭谷 久雄

株式会社 リビングライフ
世田谷区等々力5-4-15
TEL:03-5706-3166 / FAX:03-5706-8084

工藤 義春

【監事】 工藤 義春

株式会社 工藤住販
世田谷区松原2-41-11
TEL:03-3327-6000 / FAX:03-3324-8621

TOP